Хроника

Гродненская милиция разыскивает подозреваемого в мошенничестве и скрывшегося от следствия 29–летнего жителя Гродно...

Преступность


Необычный способ подготовки теплосетей к отопительному сезону практиковали в одном из ЖЭСов Минска. Главный инженер собирал деньги со слесарей–сантехников и передавал их сотруднику предприятия «Минские тепловые сети». Тот подписывал акты гидравлических испытаний систем теплоснабжения, зачастую закрывая глаза на истинное состояние труб с горячей водой. Заместитель прокурора Ленинского района Минска Андрей Никольский рассказал, что за такую «предприимчивость» бывший «специалист» приговорен к двум с половиной годам ограничения свободы и на 5 лет лишен права занимать руководящие должности.


***


В Крупках неизвестный воришка по ночам повадился опустошать гаражи. Один из жителей города лишился двух автомобильных шин и 80 литров дизтоплива. У второго исчезли две автомобильные шины, DVD–магнитола и... 35 пар мужской обуви. Неразборчивого вора ищут.


Право


Завтра с 11.00 до 12.00 в Министерстве юстиции пройдет «прямая линия» с участием начальника управления Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Галины Подрезенок. Задать вопросы в том числе и об организационно–методическом обеспечении государственной регистрации и ликвидации субъектов хозяйствования, координации деятельности регистрирующих органов, о порядке согласования наименований коммерческих и некоммерческих организаций можно по телефону (8–017) 306–04–65.

ГАИ


За минувшие выходные на дорогах страны произошло 49 аварий, в которых 12 человек погибли и 50 получили ранения.


Так, вблизи деревни Охотница Полоцкого района в 10.00 лоб в лоб столкнулись два автомобиля «Жигули». Виновница аварии — 61–летняя женщина-водитель. Обгоняя движущийся впереди автобус, она выехала на полосу встречного движения. В результате водитель и ехавшая с ней 60–летняя пассажирка от полученных травм скончались на месте происшествия, еще одна 64–летняя пассажирка и водитель второго автомобиля доставлены в больницу Новополоцка. Все три пенсионерки — жительницы Верхнедвинска.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter