Хроника

В Минске прокуратура Московского района возбудила уголовное дело в отношении главы представительства компании ООО «Эрим»...

В Минске прокуратура Московского района возбудила уголовное дело в отношении главы представительства компании ООО «Эрим», инвестирующей в строительство административного здания по улице Варвашени. Гражданина Турции подозревают в хищении в особо крупном размере. Согласно данным прокуратуры, глава представительства в апреле — октябре 2010 года, злоупотребив служебными полномочиями, похитил более 1,8 млрд. рублей, принадлежащих ОАО «Белгорхимпром». Однако, похоже, привлечь к ответственности подозреваемого будет сложно: он улетел на родину в Стамбул и больше в Беларусь не возвращался.


* * *


В Молодечненском районе 33–летний директор рыбхоза «Грицево» был найден убитым около своего служебного автомобиля на берегу водоема с многочисленными травмами, в том числе переломами основания черепа и обеих ног. Все четыре колеса служебной машины директора рыбхоза оказались пробиты. По предварительным данным судмедэкспертизы, смерть могла наступить от острой потери крови и травматического шока. Уголовное дело возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».


Право


Организаторы республиканского конкурса детских листовок под названием «На защите будущего поколения» решили прививать молодежи правовую грамотность и культуру через творчество. Принять участие в конкурсе и с помощью всевозможных изобразительных средств продемонстрировать, что такое хорошо и законно, могут все желающие от 12 до 18 лет. Необходимо до 30 ноября направить свою работу (формат файла — *.jpg, размер изображения — не менее 1.024x768) на электронный адрес Детского правового сайта (http://mir.pravo.by/) в раздел «Конкурсы и викторины». Нужно указать название работы, фамилию и имя автора, возраст и номер телефона. Лучшие листовки будут размещены на билбордах.


Гаи


На пересечении улицы Немига с проспектом Победителей внимание госавтоинспекторов рано утром 19 сентября привлек автомобиль «Крайслер». Требование остановить машину водитель проигнорировал и лишь увеличил скорость, пытаясь скрыться. Преследовали нарушителя до Ратомки. И когда на предупредительный выстрел в воздух пьяный лихач не отреагировал, преследователи открыли огонь по колесам. Впрочем, погоня и на этом не прекратилась. Водитель и два пассажира попытались убежать, выпрыгивая из еще не остановившегося авто, однако сотрудникам ГАИ удалось их догнать. В отношении 22–летнего водителя составлено 5 административных протоколов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter