Хренин: в 2023 году инженерными войсками было обезврежено более 31 тысячи взрывоопасных предметов

Министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин поздравил ветеранов, военнослужащих, гражданский персонал инженерных войск с профессиональным праздником. Об этом сообщается в Telegram-канале военного ведомства.

Фото из архива «СБ»

День инженерных войск отмечают в Вооруженных Силах 21 января. 

«Этот праздник символизирует доблесть и славу, мужество и героизм фронтовиков, ветеранов инженерных войск. Принимая участие во всех сражениях по защите Отечества, инженерные войска прошли славный боевой путь, вписав яркие страницы в летопись Вооруженных Сил. В год 80-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков следует выразить особые слова признательности и благодарности поколению победителей за их высочайшую доблесть, самоотверженность и весомый вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков», – отметил Виктор Хренин.

В этой связи он подчеркнул, что за мужество и героизм более 100 тысяч солдат, сержантов и офицеров инженерных войск награждены орденами и медалями, свыше 650 из них удостоены высокого звания Героя Советского Союза.

«Современное поколение воинов инженерных войск Вооруженных Сил Республики Беларусь свято хранит и приумножает боевые традиции поколения победителей, с честью выполняет стоящие перед ним задачи. Особая признательность инженерным войскам за решение ответственных боевых задач в мирное время. Только в 2023 году ими обезврежено более 31 тысячи взрывоопасных предметов», – добавил глава Минобороны. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter