Хренин: благодарю всех родителей, чьи сыновья служат в армии

Благодарю всех родителей, чьи сыновья служат в армии. Об этом заявил сегодня журналистам министр обороны генерал-лейтенант Виктор Хренин после церемонии чествования в Центральном Доме офицеров военнослужащих срочной военной службы, добившихся лучших результатов в служебной деятельности, передает БЕЛТА.


"Всегда приятно говорить людям слова благодарности. Это стало доброй традицией в Вооруженных Силах, ведь военнослужащих, добившихся хороших результатов, чествует не только министр обороны. Такие мероприятия проходят на уровне всех команд, воинских частей, соединений, где всем ребятам, которые заканчивают воинскую службу, говорят слова благодарности", - сказал Виктор Хренин.

В торжественной обстановке 60 лучших солдат и сержантов из разных воинских частей и подразделений Вооруженных Сил Беларуси получили награды. Рядом с ними сегодня их матери, которым вручили благодарственные письма.

"Более 6,5 тысяч ребят сейчас заканчивают воинскую службу и начнут увольняться в мае. Мероприятие еще раз подчеркивает то, что мы хотим мира, стабильности и спокойствия в нашей стране. Наши воины, завершив службу, идут на гражданку. Они все получили уникальную возможность пройти армейскую школу, получить жизненный опыт, приобрести самостоятельность, найти настоящих друзей, понять, что такое плечо товарища. Все эти моменты мы даем и прививаем нашим ребятам", - добавил министр обороны.

Виктор Хренин привел в пример слова одной из мам военнослужащего. "Полтора года назад они приходили совсем зелеными, а сейчас стали возмужавшими, серьезными мужчинами. Они освоили настоящую мужскую профессию. На деле доказали сами себе, своим родным и близким, что они достойные, настоящие защитники нашей родины", - отметил он.

"Хочется поблагодарить всех родителей, чьи сыновья служат в Вооруженных Силах. Они действительно воспитали патриотов нашей страны. Людей, которые, не боясь, идут и готовятся к защите родины", - заключил министр обороны.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter