Хозяйка солнечного прилавка

Торговлю принято ругать: обвесили, мол, обсчитали, нахамили… Но есть ведь и такие магазины, в которые хочется ходить, в которые возвращаешься снова и снова. Потому что именно здесь чувствуешь себя желанным гостем. И это не пустые слова
Торговлю принято ругать: обвесили, мол, обсчитали, нахамили… Но есть ведь и такие магазины, в которые хочется ходить, в которые возвращаешься снова и снова. Потому что именно здесь чувствуешь себя желанным гостем. И это не пустые слова.

В этом году премию «Человек года Гродненщины» получила заведующая гродненским универсамом «Солнечный» Мария Першина.

В «Солнечный» Мария Евгеньевна пришла в 2007-м, и во многом благодаря ее теоретическим и практическим знаниям, приобретенным за 36 лет работы в торговле, универсам стал образцовым предприятием.

Широкий ассортимент и качество сертифицированных товаров, высокая культура обслуживания — те неизменные принципы, которые обеспечивают «Солнечному» уважение и любовь покупателей, признание коллег. Здесь представлено 40 тысяч наименований товаров, рассчитанных на самый разный кошелек.

В универсаме нет текучести кадров, молодым специалистам очень нравится атмосфера в коллективе, они приходят на практику и остаются. Есть и «ветераны», работающие с 80-х годов на одном месте. Уходят те, кто не выдерживает ритма обновления, и те, кто не умеет найти общего языка с покупателями.

— Главное, не останавливаться на достигнутом, — уверена Мария Евгеньевна. — В моем кабинете множество наград и грамот, неожиданно для себя стала «Человеком года Гродненщины». Но самые памятные подарки от благодарных покупателей. Как-то на день рождения инвалид-колясочник подарил мне красивый домик, склеенный из спичек. Многие просто заходят и благодарят за хорошую работу. Это, наверное, и обязывает, и радует.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter