Хозяин, поделись холодком! В Великобритании начнут реализовывать мороженое, созданное специально для собак, пишет Metro.

Продаваться лакомство будет в специальных фургончиках, которые станут курсировать по паркам страны с 24 июля. Так Соединенное Королевство планирует помогать своим четвероногим подданным выживать в жару.

Продаваться лакомство будет в специальных фургончиках, которые станут курсировать по паркам страны с 24 июля. Так Соединенное Королевство планирует помогать своим четвероногим подданным выживать в жару.

По словам авторов идеи, для производства собачьего мороженого был разработан особый рецепт, учитывающий вкусы и пожелания псов. Так, это мороженое отличается по текстуре, температуре и вкусовым качествам от привычного варианта этого десерта. Собакам предложат мороженое со вкусом окорока и курицы, украшенное хрустящей бисквитной косточкой. Стоимость одного стаканчика лакомства не уточняется.
А недавно о запуске производства специального соевого мороженого для собак объявили и в Бельгии. В начале июля в бельгийских магазинах в продаже появился специальный холодный десерт для собак.

“НГ” спросила

А как вы помогаете своим четвероногим друзьям переносить жару?

Майя ПРЫГУНКОВА, бухгалтер, сейчас в декретном отпуске по уходу за ребенком:
— У нас в двухкомнатной хрущевке живут три собаки. Мама и две дочки. Когда-то Найда принесла щенят после скоротечного романа с каким-то деревенским “дворянином”, кобельков разобрали “добрые руки”, а вот девчат никто почему-то не захотел. Не убивать же... Так и живем детским садом. Собачки все черненькие, в жару просто изнывают. Так я наливаю им холодной воды в ванну, они периодически сами туда — бултых! Поплавают и спрыгивают на пол. Чувствую, после таких водных процедур придется дома ремонт делать. Но как иначе спасать животных, когда в квартире +35?

Евгений КРЫЖАНОВСКИЙ, художественный руководитель театра “Христофор”:
— Капиталистическая страна всегда остается капиталистической: котов-то обидели! То есть бобики будут жировать, а бедные мурлыки вынуждены обходиться рыбой и водой? У нас бы такого безобразия не допустили: если уж обижать, так сразу всех — и кошек, и собак. Почему я так переживаю за усато-полосатых? Да потому что сам являюсь владельцем кота по имени Мася. Кличка эта — производная от “масенький”. За девять лет своей жизни “масенький” вымахал в толстенного котищу весом 16 килограммов, эта тушка даже в ведро не влазит. Живет сейчас на даче, где у него есть персональный искусственный прудик с фонтанчиком. Еще к нам “в разведку” захаживает ежик. Каждый вечер ровно в 10 часов, по нему можно время сверять. Незваного гостя всегда поджидают мисочка молочка и творожок. Правда, этому паразиту почему-то гораздо больше по душе содержимое нашей мусорки... А вообще, по моему мнению, в каждой семье должно быть домашнее животное. Которое учит нас любить, сострадать, заботиться. И, конечно, прививает всем чувство жалости и желание помочь. Особенно в такую жару...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter