Хозяева перекрестков

В  Беларуси  появились  светофоры  нового  поколения Новинку разработало конструкторское бюро специальной техники БГУ, сообщает БЕЛТА. Уже началось серийное производство светофоров нового поколения. От своих предшественников они отличаются не только современным дизайном. Лицевая часть выполнена из поликарбоната без применения рассеивающих линз, ухудшающих видимость сигналов при прямом попадании солнечных лучей. Дополнительно для четкого выделения сигналов новые светофоры могут поставляться со щитами черного цвета. Вес светофора не превышает 5—7 килограммов, позволяя устанавливать их не только на стойках, но и на выносных штангах и растяжках. Специалисты считают, что установка подобных светофоров на улицах городов позволит повысить безопасность дорожного движения. В ближайшее время планируется отправить первую партию новых светофоров на экспорт – в Россию.

В  Беларуси  появились  светофоры  нового  поколения

Новинку разработало конструкторское бюро специальной техники БГУ, сообщает БЕЛТА. Уже началось серийное производство светофоров нового поколения. От своих предшественников они отличаются не только современным дизайном.

Лицевая часть выполнена из поликарбоната без применения рассеивающих линз, ухудшающих видимость сигналов при прямом попадании солнечных лучей. Дополнительно для четкого выделения сигналов новые светофоры могут поставляться со щитами черного цвета. Вес светофора не превышает 5—7 килограммов, позволяя устанавливать их не только на стойках, но и на выносных штангах и растяжках. Специалисты считают, что установка подобных светофоров на улицах городов позволит повысить безопасность дорожного движения.

В ближайшее время планируется отправить первую партию новых светофоров на экспорт – в Россию.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter