Хойникам — 500!

Сегодня Хойники отмечают круглую дату — 500–летний юбилей...
Сегодня Хойники отмечают круглую дату — 500–летний юбилей. Рубеж явно не проходной, поэтому город нынче похож на красочную поздравительную открытку. Райцентр готовился к юбилею по всем правилам — задолго до события. Привели в порядок улицы, фасады. Что–то достроили и подремонтировали.

Очень хотелось быть в форме на собственном дне рождения. Кажется, из задуманного все получилось. Встречать юбилей начали накануне. В пятницу вечером открыли памятный знак — посвящение 500–летию. Он расположился в микрорайоне новостроек. А сегодня в Хойниках разворачиваются народные гулянья. К слову, открыли их нетривиально. 

Торжества начали с чествования земляков–победителей. Звания «Почетный гражданин города» удостоена бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Ольга Худенко. В свое время Оля окончила местную гимназию, после чего училась в Мозырском училище олимпийского резерва, где и продолжила заниматься греблей на байдарках. Считайте, олимпийская медаль подоспела к юбилею родного города. Лучшего подарка и не придумаешь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter