Хотите продлить молодость?

Все мы с годами все чаще задумываемся о своем здоровье. То сердце начинает покалывать, то ноги становятся “тяжелыми”. К сожалению, возраст не прибавляет человеку ни бодрости духа, ни физических сил. Поэтому люди и обращаются к народной медицине в поисках рецептов, способных поддержать состояние. Ведь так не хочется в старости быть обузой для своих детей!

Я уже долгие годы употребляю замечательный эликсир молодости. Это средство проверено многими людьми. Все отмечают, что после его приема происходит омоложение организма, улучшается цвет лица, разглаживается кожа, в глазах появляется блеск, но самое главное — вы не будете страдать старческой забывчивостью.
Для приготовления этого природного лекарства возьмите 100 мл лимонного сока, 200 г меда и 50 мл растительного масла, лучше оливкового. Смешайте все компоненты и принимайте натощак по 1 чайной ложке.
А этот рецепт для тех, кто страдает от магнитных бурь и у кого из-за небесных волнений поднимается артериальное давление. В таких случаях может спасти обычный чай из боярышника. 20 штук плодов залейте литром кипятка, оставьте в термосе на ночь, а затем пейте целый день.
Если кого-то беспокоят боли в суставах, их можно смягчить, принимая такое средство. Пропустите через мясорубку 200 г очищенного чеснока и 0,5 кг клюквы. Сложите в двухлитровую банку и оставьте на сутки. Добавьте в смесь 1 кг липового меда. Все хорошо перемешайте и употребляйте по 1 десертной ложке 3 раза в день за 15 минут до еды.
А это рецепт моей бабушки. Если, не дай Бог, подавитесь рыбной костью, тотчас опустите ноги в таз с холодной водой. Спасение наступит сразу.
Отвар из овса способен избавить человека от мелких камней  в почках. Литровую банку овса (с шелухой, главное, чтобы он был непротравленным) залить 5 литрами воды и довести до кипения. Уменьшить огонь и оставить емкость на горелке на 30 минут. Затем охладить, процедить и за сутки выпить по стакану 1—2 литра овсяного напитка. Хранить его нужно в холодильнике.
Есть в моем блокноте и средство от шпор. Разрежьте пополам спелый желтый огурец и прибинтуйте на ночь к подошвам. Обычно хватает 3—5 процедур.
А знаете ли вы, что настойка из каланхоэ помогает при варикозном расширении вен? Наполните пол-литровую бутылку нарезанными листьями каланхоэ и залейте доверху водкой. Поставьте в темное место и периодически встряхивайте. Через неделю настойка готова. Ею и нужно натирать вечером ноги, начиная от стопы, к коленям и выше. Боли в ногах проходят сразу, но для исчезновения венозных “звездочек” процедуру необходимо применять 4 месяца подряд. Состояние вен сильно зависит от состояния толстого кишечника, соответственно, не решив этой проблемы, стойкий эффект при варикозе получить тоже невозможно.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter