Хотел перепродать: могилевчанин арендовал игровую приставку и исчез

32-летний индивидуальный предприниматель из Могилева стал жертвой обмана. Молодой человек на условиях аренды взял у него игровую приставку стоимостью 1050 белорусских рублей. Он не только не вернул приставку, но и перестал выходить на связь. Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала, что сотрудники уголовного розыска райотдела выяснили обстоятельства произошедшего:


– К случившемуся причастен 28-летний ранее судимый житель Могилева. Чужую приставку, взятую по договору аренды, в указанный срок он не вернул. Как выяснилось, парень планировал чужую вещь перепродать, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

Похожий случай произошел и с 33-летней могилевской предпринимательницей. Она тоже заключила договор аренды с жителем города, который хотел поиграть в приставку. Но когда пришло время возврата техники стоимостью 1500 белорусских рублей, бизнес-вумен клиента не смогла найти. Как выяснили сотрудники милиции, 23-летний безработный успел пойти еще дальше: продал чужое имущество, а вырученные таким образом деньги потратил. 

Обоим фигурантам придется ответить за свои поступки по уголовным статьям.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter