В индустриальном парке «Великий камень» проходит финал проекта «100 идей для Беларуси»

В Китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень» проходит финал республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси». Учащиеся, студенты, представители работающей молодежи и молодые ученые собрались, чтобы презентовать свои разработки и защитить их перед экспертным советом.


В 11-м сезоне проекта организаторы, Белорусский республиканский союз молодежи и Государственный комитет по науке и технологиям при поддержке Министерства образования, получили около 1100 заявок. Авторы 120 проектов представили свою разработку в гранд-финале.



В этом году кроме выставки-презентации самих инновационных идей есть и интерактивные площадки, на которых участники конкурса могут перевести дух: поиграть в компьютерные игры, финансовый футбол, сделать фото на тематических локациях.


Экспозиция выставки-презентации сформирована по основным кластерам, перечисляет официальный представитель Центрального комитета БРСМ, руководитель проекта «100 идей для Беларуси» Наталья Столпинская:

– «Энергетика», «Агропромышленные технологии и фермерство», «Промышленные и строительные технологии», «Здравоохранение», «Химические технологии, нефтехимия»,  «Информационно-коммуникационные технологии», «Экология», «Национальная безопасность», «Общество и социальная сфера», «Лучшая бизнес-идея». Также на выставке представлены 18 уже реализованных проектов.


Вечером назовут победителей в каждой номинации в двух возрастных категориях: среди учащихся, а также среди студентов, работающей молодежи и молодых ученых.






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter