Хороших людей больше!

Ограбленному гомельскому ветерану помогли уникальные мастера
Ограбленному гомельскому ветерану помогли уникальные мастера

В публикации «Хороших людей больше, чем плохих» («СБ» за 23 апреля) мы рассказывали о драматической истории, героем которой невольно оказался ветеран Великой Отечественной из Гомеля Григорий Ефимович Глуховский.

Напомним, что накануне Дня Победы 83–летний фронтовик остался без своих боевых наград: у пожилого человека украли пиджак с 20 орденами и медалями. Приехав к Глуховскому, мы застали его совершенно расстроенным. Ветеран твердо решил не идти на парад Победы. «Разве я теперь настоящий фронтовик? Даже наградных планок не осталось», — не находил себе места пенсионер. Но на парад Победы Григорий Ефимович все–таки пойдет!

На просьбу «СБ» откликнулись чудо–мастера белорусского Дома военной одежды Министерства обороны. Буквально за несколько дней, несмотря на огромный объем работы, минские специалисты изготовили планки для гомельского фронтовика. А в ателье ОАО «Элегант», что в областном центре, ему бесплатно сшили праздничный костюм из отреза форменной ткани, который сохранился у ветерана. После всего этого Григорий Ефимович словно помолодел:

— Какие же все–таки замечательные у нас люди! Мой низкий поклон и девочкам из Дома военной одежды, и мастерицам из «Элеганта», и журналистам. Когда у меня такой замечательный костюм с иголочки и новенькие планки, разве я могу не пойти на парад? Буду в строю!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter