Хороша ярмарка

На специально подготовленной к мероприятию выставке были представлены различные организации, так или иначе связанные с лесным хозяйством.

На специально подготовленной к мероприятию выставке были представлены различные организации, так или иначе связанные с лесным хозяйством. В усадьбах можно было отдохнуть в беседках, приобрести сувениры и различные лесные дары.

Декоративные растения, всего около пятидесяти видов, привез на выставку-ярмарку Кобринский лесхоз.

— Наибольшей популярностью пользуются хвойные декоративные культуры, — рассказала мне начальник питомника Татьяна Карнаухова. — В основном это туя и можжевельники. Мы тесно сотрудничаем с польскими коллегами, привозим оттуда черенки, перенимаем опыт. Стоят наши декоративные растения от
пяти до пятидесяти тысяч.

Кстати, приобрести или присмотреть можно было не только красивые туи и можжевельники, но и уютный деревянный домик к ним. К примеру, сруб из оцилиндрованного бревна размером почти 10 на 10 метров Верхнедвинский лесхоз продает за 215 миллионов рублей. Разные цены на беседки: от 10 до 24 миллионов. Очень красивые качели Оршанский лесхоз продает за 1 миллион 800 тысяч рублей. Даже Бобику нашлось на ярмарке достойное жилье — будка капитальная с двухскатной крышей стоит один миллион 700 рублей. Ну как не купить такую красоту для своего питомца? Хозяйкам будет интересно узнать, что деревянная бочка на сто литров стоит 650 тысяч рублей, а на пятьдесят — 360.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter