Хоменко обсудил роль адвокатуры в предстоящей электоральной кампании

Сергей Хоменко, министр юстиции, на совещании по актуальным вопросам адвокатской деятельности напомнил адвокатам об основных задачах, поставленных Главой государства, и уточнил место адвокатуры в предстоящей электоральной кампании. Об этом сообщает пресс-служба Минюста.

Фото: Минюст

Министр юстиции подчеркнул, что настал момент, когда необходимо провести анализ и оценить успешность выполнения поручений. Это необходимо для предотвращения негативных последствий и реализации поставленных задач, которые стоят перед адвокатской палатой и Министерством юстиции в качестве регулирующего органа.

«Адвокату необходимо помнить, что он является гражданином государства, имеющим не только права, которыми он наделен в соответствии с Основным Законом страны, но и обязанности по защите законных прав и интересов граждан, суверенитета и территориальной целостности Республики Беларусь», – отметил Сергей Хоменко.

Глава ведомства также подчеркнул значимость принятия адвокатской присяги как важного элемента адвокатской практики.

Особое внимание было уделено укреплению кадрового потенциала в юридических консультациях и коллегиях. В связи с этим были представлены данные о частоте встреч руководства БРКА и ее подразделений с молодежью, а также о количестве стажеров, принятых в территориальные коллегии адвокатов.

В стенах Минской областной коллегии адвокатов собрались руководители территориальных коллегий, представители юридических консультаций столичного региона. От Министерства юстиции присутствовали заместитель министра Николай Старовойтов и начальник управления адвокатуры и лицензирования юридической деятельности Диана Подлесская. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter