Хоменко: молодежь – это синоним будущего

С участием руководителей структурных подразделений центрального аппарата, органов и организаций, входящих в систему Министерства юстиции, адвокатуры и нотариата, рассмотрены вопросы реализации государственной молодежной политики. Об этом сообщается на сайте Минюста. 


Глава ведомства Сергей Хоменко отметил, что в Беларуси для молодежи созданы все условия для получения качественного образования, трудоустройства, создания семьи, наиболее полной реализации потенциала в интересах всего общества.

Сделано многое, чтобы каждый молодой человек, живущий в Беларуси, был уверен, что он нужен своей стране, что именно здесь сможет реализовать свои планы. Чтобы с уверенностью смотреть в будущее Беларуси, мы обязаны исключить любой формализм при реализации государственной молодежной политики, – подчеркнул глава ведомства.

Будущее зависит от того, каким образом и на каких ценностях воспитывается молодежь, как выстраивается преемственность поколений и передается опыт, какие возможности предоставляются молодежи для реализации профессиональных устремлений и гражданских инициатив, отметил министр. Он также акцентировал внимание на организации наставничества в отношении молодых специалистов, обеспечении их жильем, работе с подшефными классами, республиканских акциях, турнирах, олимпиадах юридической направленности среди молодежи.


Вопросы реализации государственной молодежной политики рассмотрены на коллегии с участием руководителей структурных подразделений центрального аппарата, органов и организаций, входящих в систему Министерства юстиции, адвокатуры и нотариата. Первый заместитель директора Департамента по архивам и делопроизводству Ольга Ледовская осветила не только проводимую организациями архивной отрасли работу со своими молодыми специалистами, но и участие архивов в патриотическом воспитании подростков и молодежи. Речь шла об ознакомлении с документами Национального архивного фонда Беларуси. Ольга Ледовская привела пример реализации республиканской акции "Архивы – школе". Она отметила, что во время акции проведено около 1,5 тыс. мероприятий, которые посетили более 14 тыс. школьников и студентов.

Фото: пресс-служба Минюста
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter