Холодильник подручными средствами. Неожиданно в тридцатиградусную жару отключили электричество?

Или вам срочно нужно разморозить холодильник?

Или вам срочно нужно разморозить холодильник? Ситуаций, когда мы лишаемся нашего холодного друга, — не счесть. Как же в таком случае сохранить продукты?

Свежее мясо ни в коем случае нельзя мыть — все усилия пойдут насмарку! Оставьте его большими кусками, положите в чистую посуду, немного присолите. Такое мясо нужно как можно быстрее приготовить — лучше всего на следующий день.

Колбасы, сосиски, мясные копчености повесьте в сухом проветриваемом помещении, а рыбу заверните в листья крапивы и положите на сквозняк.

Сливочное масло переложите, например, в миску или кастрюлю, в которые стоит положить пергаментную бумагу, смоченную в растворе соли. Сыр менее прихотлив — его достаточно завернуть в сухой пергамент.

Спасти молоко от прокисания поможет стеклянная банка. Перелейте туда молоко и поставьте емкость в таз с холодной водой. Банку накройте мокрым полотенцем, концы которого оставьте в воде. Лучше всего поставить эту “конструкцию” на сквозняк или поставить на бетонный пол, который не прогревается солнечными лучами и обеспечит необходимую температуру для донышка посуды, а значит и сохранит хорошую температуру для, содержащегося в сосуде, молока. Более того, даже поставив молоуо на балконе можно сохранить его в хорошем состоянии, если поставить в прохладный угол, куда не попадаю обжигающие солненцые лучи, причем опять же обязательно на пол. Кроме того не стоит забывать о возможности предварительно заморозить лед или взять что-нибудь холодное из уже не работающего холодильника, чтобы приложить к посуде.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter