Хоккейная сборная Беларуси проведет в пятницу очередной матч Еврочелленджа против Дании

Очередной матч Европейского хоккейного вызова против команды Дании проведет в пятницу сборная Беларуси. Игра пройдет в Гродно, здесь же оппоненты сыграют еще раз в субботу, 21 апреля.

ФОТО: hockey.by

После этого сборной Беларуси предстоят еще два домашних матча против Норвегии. 27 апреля команды сыграют в Жлобине, а 28-го – в Бобруйске. Начало всех матчей в 19.00.

Еврочеллендж проходит в рамках подготовки к чемпионату мира. Сейчас в нем участвуют Швеция, Финляндия, Россия, Чехия, Швейцария, Словакия, Норвегия, Германия, Латвия, Дания, Франция и Беларусь. Каждая команда проводит по 8 матчей в течение четырех недель до чемпионата мира (по два поединка в неделю с одним и тем же соперником). Победитель получает Кубок Европейского хоккейного вызова. 

Сборная Беларуси уже провела четыре матча. Наша команда выиграла только первый из них – у команды Финляндии (3:2), после чего проиграла финнам 3:4, а затем дважды уступила Швейцарии (2:3 и 1:2).
 
Чемпионат мира в этом году впервые пройдет в Дании (с 4 по 20 мая). Сборная Беларуси играет в группе А вместе с командами Австрии, Швейцарии, Швеции, России, Словакии, Франции и Чехии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter