Хоккейная команда Президента Беларуси одержала третью победу на Республиканском любительском турнире

Команда Президента Беларуси одержала третью победу подряд на XI Республиканских соревнованиях по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба, сообщает БЕЛТА.

Сегодня на льду минской "Чижовка-Арены" ледовая дружина главы государства принимала хоккеистов Гомельской области и выиграла со счетом 3:2 (2:1, 1:0, 0:1).

До сегодняшней встречи оба соперника шли без потерь: президентская команда выиграла у соперников из Минской (10:5) и Витебской (6:0) областей, а гомельчане разгромили витебчан (11:0). Поединок двух фаворитов получился очень интересным. На исходе 7-й минуты стартового периода Геннадий Савилов вывел хозяев вперед, но не прошло и 30 секунд, как Игорь Руф сравнял результат. Когда до первого перерыва оставалось менее двух минут, Андрей Михалев наказал гомельчан голом, реализовав численное большинство. В начале второй двадцатиминутки Степан Пономарев сделал счет 3:1, а в заключительной трети матча гомельчанин Артем Сенькевич сократил разрыв до минимума, установив окончательный результат - 3:2 в пользу команды Президента.

Лучшим игроком сегодняшней встречи у победителей признан форвард Алексей Калюжный, у проигравших - голкипер Михаил Моцар.

После третьей виктории кряду у команды Президента Беларуси стало 6 очков из 6 возможных, и она уверенно возглавляет турнирную таблицу соревнований.

Сегодня проходят еще два матча: в Барановичах хоккеисты Брестской области принимают дружину из Минского региона, а в Могилеве хозяева встречаются с командой Гродненской области.

В прошлые годы хоккейная команда Президента Беларуси восемь раз побеждала в этих соревнованиях (в 2008, 2010-2012, 2014-2017 годах). По одному разу триумфаторами становились хоккеисты Гомельской (2009) и Минской областей (2013).

На первом этапе нынешних состязаний семь ледовых дружин проводят однокруговой турнир, который завершится в марте 2018 года. В плей-офф выйдут четыре лучшие команды, которые определят финалистов, а проигравшие в полуфинале разыграют бронзовые медали турнира.

Организаторами Республиканских соревнований любителей хоккея выступают Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Федерация хоккея Беларуси, Минский горисполком