Хоккей на траве заслуживает внимания

Письмо в редакцию
Главному редактору газеты «Советская Белоруссия» Якубовичу П.И.

Уважаемый Павел Изотович!

Обращаюсь к вам от имени нескольких тысяч спортсменов, занимающихся хоккеем на траве, и болельщиков этого олимпийского вида спорта.

Поводом для обращения послужил материал «12 месяцев. Чего ждать, на что надеяться?», подготовленный сотрудниками газеты Сергеем Канашицем и Дмитрием Комашко и опубликованный 4.01.2008 года в «СБ» — Беларусь сегодня».

Указав в спортивном календаре на 2008 год только отборочный олимпийский турнир женщин по баскетболу и оставив без внимания аналогичный олимпийский отборочный турнир по хоккею на траве, который пройдет в апреле 2008 года в Баку, сотрудники газеты бестактно отнеслись к членам женской национальной сборной команды Республики Беларусь по хоккею на траве, которая первой завоевала такое право спокойно, без фанфар.

Кстати, таких результатов, какие имеет на международной спортивной арене белорусский хоккей на траве, нет ни у одного летнего игрового вида спорта. Очень жаль, что информация об этом почти не освещается на страницах газеты. Полагаю, что спортсмены, с честью выступающие на международной арене и прославляющие нашу страну, заслуживают внимания независимо от того, какой вид спорта они представляют.

Искренне надеюсь, уважаемый Павел Изотович, что в год 30–летия белорусского хоккея на траве спортивные корреспонденты уважаемой всеми нами газеты не будут забывать освещать выступления и летних хоккеистов.

Для сведения, на днях команда «Ритм» (Гродно) победила в международном турнире по индорхоккею во Франции, в рамках подготовки к чемпионату Европы, который состоится в Испании в последней декаде января. На прошлом чемпионате женская сборная команда Республики Беларусь стала бронзовым призером.

Сайт Белорусской федерации хоккея на траве WWW.bth.by.

С признательностью, А.В.КРАСУЦКИЙ, председатель ОО «Белорусская федерация хоккея на траве».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter