Хоккей. «Гомель» одолел «Шахтер» в матче чемпионата Беларуси

В чемпионате Беларуси по хоккею сегодня состоялись три встречи. В центральной из них «Гомель» обыграл на своем льду солигорский «Шахтер» – 2:0. Команда Сергея Стася продолжает возглавлять турнирную таблицу.

Из-за ряда удалений «рыси» были вынуждены почти треть первого периода действовать в меньшинстве. Пришлось тяжело. Однако они сдержали натиск гостей.

А когда в начале второй двадцатиминутки в бокс для штрафников был отправлен игрок «Шахтера» Данила Карабань, гомельчане свое большинство реализовали. Классную комбинацию завершил Игорь Ревенко, забросивший первую шайбу после возвращения из минского «Динамо».

Этот же форвард «Гомеля» установил окончательный счет, броском из своей зоны поразив пустые ворота «горняков» на 60-й минуте.

Нельзя не отметить и голкипера гомельчан Андрея Грищенко, который совершил ряд блестящих сейвов и оформил шатаут.

Также сегодня в рамках регулярного чемпионата молодечненское «Динамо» потерпело болезненное поражение от «Могилева» – 1:5. А гродненский «Неман» обыграл оршанский «Локомотив» – 4:1.

Турнирная таблица на данный момент выглядит так: 1. «Гомель» – 42 очка (18 матчей). 2. «Юность» – 36 (15). 3. «Шахтер» – 36 (18). 4. «Металлург» – 28 (18). 5. «Динамо» (Молодечно) – 27 (18). 6. «Неман» – 21 (17). 7. «Могилев» – 15 (20). 8. «Локомотив» – 8 (18).

Лучшим бомбардиром турнира является форвард «Гомеля» Герман Нестеров, имеющий 21 балл (9 заброшенных шайб + 12 результативных передач).