Хоккей. «Фрелунда» в третий раз выиграла Лигу чемпионов

Накануне была поставлена точка в розыгрыше хоккейной Лиги чемпионов-2018/19. Почетный трофей в третий раз в истории завоевала шведская «Фрелунда», которая в финальном поединке сломила сопротивление немецкого клуба «Ред Булл Мюнхен» — 3:1.

Отметим, что за все то время, которое проводится хоккейная Лига чемпионов (с сезона-2014/15), лишь однажды ее выигрывал клуб не из Швеции: в прошлом году первенствовала финская «Ювяскюля».



В этом же розыгрыше Швеция вновь вернула себе пальму первенства. Хотя понервничать болельщикам «Фрелунды» в финале пришлось. «Ред Булл Мюнхен» превзошел ее по броскам да и вообще смотрелся весьма цельно. Однако опыт и мастерство клуба из Гетеборга, закаленного такими напряженными поединками, оказались выше.

Отметим, что все четыре шайбы во вчерашнем матче были заброшены в большинстве. Но «индейцы», как еще называют хоккеистов «Фрелунды», смогли реализовать численное превосходство три раза, а «Ред Булл Мюнхен» сделал это однажды, да и то только в середине третьего периода, когда счет был 3:0 в пользу шведов.

Беларусь в нынешнем розыгрыше, напомним, представляли «Юность» и гродненский «Неман», которые завершили борьбу по итогам группового этапа. Минчане финишировали четвертыми в квартете «В», пропустив вперед шведский «Мальме», немецкий «Ред Булл Мюнхен» и финский ТПС. А гродненцы стали четвертыми в группе «D» вслед за швейцарским «Цугом», чешской «Кометой» и немецким «Айсбереном».

На групповой стадии «Юность» и «Неман» по два матча выиграли и по четыре проиграли. Отметим, что клуб из Минска вполне мог отобрать очки у будущего финалиста турнира. Но «Ред Булл Мюнхен» в обеих встречах с подопечными Михаила Захарова все же взял свое — 4:3 и 3:0.

Фото: championshockeyleague.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter