Хоккей. «Динамо-Минск» выиграло у челябинского «Трактора» в домашнем матче КХЛ

Встреча состоялась на «Минск-Арене». Счет по ее итогам составил 5:3.

Первая шайба прилетела в ворота «Трактора» уже на пятой минуте — ее забросил молодой нападающий «Динамо-Минск» Илья Казьянин. Буквально через минуту белорусы совершили очередную результативную атаку и увеличили счет встречи до 2:0.

Во второй двадцатиминутке защитник гостей Ессе Виртанен успешно штурмовал ворота столичной команды, в результате чего счет стал 2:1. Однако спустя минуту защитник Марк-Андре Граньяни забросил очередную шайбу — 3:1. Увеличил отрыв его партнер по команде нападающий Франсис Паре — 4:1.

В третьем периоде «Трактор» попытался нагнать соперников. По шайбе забросили нападающие Демид Мансуров и Антон Глинкин. А на последних секундах нападающий «Динамо-Минск» Шейн Принс сумел забросить еще одну шайбу — игра завершилась со счетом 5:3.

Напомним, в предыдущем поединке на домашней арене минские хоккеисты в овертайме одержали победу над «Сочи» со счетом 1:2. Следующая домашняя встреча состоится 6 октября против казанского «Ак Барса».