Хоккей. Белорусская молодежка обыграла французов на ЧМ-2018 в дивизионе I

Сборная Беларуси (U-20) по хоккею переиграла команду Франции (U-20) в матче чемпионата мира в дивизионе I, который принимает немецкий Фюссен, — 6:2.

Как и в первой игре против норвежцев, белорусская молодежка заставила понервничать болельщиков. Менее чем за минуту до окончания второго периода «трехцветные» повели 2:1, однако еще до сирены воспитанник брестского хоккея Евгений Оксентюк сравнял счет. В заключительной 20-минутке доминировали исключительно парни Дмитрия Кравченко. Белорусы не просто сумели выйти вперед, но и создали более чем комфортный перевес в три шайбы, а на 58-й минуте Максим Сушко забросил шайбу в меньшинстве, окончательно деморализовав соперника.

Беларусь (U-20) — Франция (U-20) — 6:2 (1:0, 1:2, 4:0)

Шайбы: 1:0 — Дроздов (0.16, буллит). 1:1 — Брюше (36.38). 1:2 — Сарливе (39.04). 2:2 — Оксентюк (39.55). 3:2 — Протас (42.35). 4:2 — Сапего (45.52). 5:2 — Филяев (48.11). 6:2 — М.Сушко (57,21 — мен.).

Напомним, в первой игре сборная Беларуси переиграла команду Норвегии, уступая в счете три шайбы — 5:3.

Следующий матч белорусы проведут 12 декабря против сверстников из Австрии.

Положение в таблице: 1. Беларусь — 6 очков (2). 2. Франция — 3 (2). 3. Германия — 2 (1). 4. Австрия — 1 (1). 5. Норвегия — 0 (1). 6. Латвия — 0 (1).

Путевку в элитный дивизион завоюет только победитель турнира.