Хоккеисты «Рейнджерс» сравняли счет в полуфинальной серии Кубка Стэнли против «Флориды»

Во втором матче серии 1/2 финала Кубка Стэнли хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» одолели на своем льду команду «Флорида Пантерз» – 2:1 (в овертайме). После этого общий счет в противостоянии стал 1:1.

Позавчера «синерубашечники» во многом неожиданно уступили – 0:3, но сегодня они, пусть и с колоссальным трудом, взяли реванш.

Поединок получился очень закрытым, а его главными действующими лицами, пожалуй, стали российские голкиперы Игорь Шестеркин («Рейнджерс») и Сергей Бобровский («Флорида»). Однако три гола зрители все-таки увидели.

У победителей отличились Винсент Трочек (5-я минута) и Барклай Гудроу (75). У проигравших заброшенной шайбой отметился Картер Верхаге (19).

Во втором полуфинале пока был сыгран один матч. «Эдмонтон Ойлерз» одолел в гостях «Даллас Старз» – 3:2 (в овертайме) и сейчас ведет в серии – 1:0.

Оба противостояния 1/2 финала будут продолжаться до четырех викторий.

В прошлом сезоне Кубок Стэнли завоевал «Вегас Голден Найтс», который в этом году сложил чемпионские полномочия уже по итогам первого раунда плей-офф.