Хоккеисты минского “Динамо” во втором матче чемпионата КХЛ впервые обыграли “Ак Барс” в Казани

Хотя еще незадолго до конца третьего периода белорусские хоккеисты уступали хозяевам — 0:2, однако смогли сравнять счет.

Хотя еще незадолго до конца третьего периода белорусские хоккеисты уступали хозяевам — 0:2, однако смогли сравнять счет. За двадцать восемь секунд до сирены это дальним броском смог сделать защитник минчан Павел Черноок. А в дополнительном периоде (овертайме), динамовцы “дожали” слегка опешившего соперника — 3:2.

По сравнению с предыдущим проигранным поединком в Нижнекамске с “Нефтехимиком” (0:3) в составе минского “Динамо” произошло несколько изменений. В заявку не попали нападающие чех Либор Пивко и канадец Даниэль Корсо, вместо них на лед выходили белорусы Андрей Михалев и Александр Кулаков.

Интересно, что со старта нового чемпионата КХЛ хоккеисты “Динамо” не могли забросить шайбу на протяжении в общей сложности 116 минут 45 секунд, пока наконец Джефф Платт под занавес третьего периода матча в столице Татарстана не распечатал ворота казанцев.

Минские динамовцы впервые за пять чемпионатов КХЛ сумели обыграть “Ак Барс” в Казани, хотя большая часть этого поединка не вселяла оптимизма в болельщиков “Динамо”.

Первый поединок дома — на льду “Минск-Арены”, динамовцы проведут 13 сентября, их соперником будет новичок лиги — словацкий “Слован” из Братиславы. Продолжится домашняя серия минского “Динамо” поединками с московским ЦСКА (15 сентября) и чешским “Львом” из Праги (17 сентября).