Хоккеисты минского «Динамо» проиграли по буллитам одноклубникам из Риги

Минское «Динамо» вновь не сумело порадовать болельщиков, проиграв в выездном матче Континентальной хоккейной лиги по буллитам рижским одноклубникам — 2:3.

Уже на 2-й минуте американский форвард Дэвид Бут вывел «зубров» вперед, оказавшись самым расторопным в борьбе на «пятачке». Хозяева льда сумели восстановить паритет на 29-й минуте усилиями канадца Брэндона Макмиллана. На 50-й минуте Лаурис Дарзиньш во второй раз огорчил голкипера минчан Юнаса Энрота. За три секунды до окончания третьего периода гости все же сумели восстановить статус-кво и перевести игру в овертайм: Алексей Терещенко на скорости прорвался сквозь защитников и отправил шайбу мимо вратаря рижан.

Дополнительные пять минут выявить победителя не помогли, а в серии буллитов, увы, удачливее были латвийцы. Решающая шайба на счету Мэтью Майоне.

Минское «Динамо», потерпев пятое поражение подряд, остается предпоследней командой в Западной конференции, опережая только «Слован». В активе «зубров» значится 34 очка после 51 матча, отставание от зоны плей-офф — 19 баллов.

Следующую игру команда Андрея Сидоренко проведет 26 января в Братиславе против «Слована».