Хоккеисты минского «Динамо» проиграли дома «Автомобилисту», Платт оформил дубль

Минское «Динамо» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги проиграло на домашнем льду екатеринбургскому «Автомобилисту» — 4:6.

Хозяева сумели открыть счет на 5-й минуте благодаря шайбе Фрэнсиса Паре. Спустя десять с лишним минут гости, которые были куда более нацелены на ворота, смогли восстановить статус-кво усилиями Алексея Василевского. Во втором периоде команды вновь обменялись шайбами. Сперва отличился экс-динамовец и форвард сборной Беларуси Джефф Платт, а затем численный перевес реализовал американский легионер «зубров» Шейн Принс.

Третий период начался для минчан катастрофически. Гости менее чем за минуту дважды огорчили Дэнни Тэйлора, поставив «Динамо» в крайне затруднительное положение. Однако команда Крэйга Вудкрофта в сложившейся ситуации проявила силу воли: сначала Михаил Стефанович сократил отставание, а затем Принс оформил дубль и сравнял счет на табло.

Увы, дотерпеть хотя бы до овертайма динамовцам не удалось. Спустя 31 секунду Дэн Секстон отправил пятую шайбу в ворота белорусов, а за 19 секунд до сирены все тот же Платт поразил пустые ворота и поставил точку в противостоянии.

«Динамо» (Минск) — «Автомобилист» — 4:6 (1:1, 1:1, 2:4). Шайбы: 1:0 — Паре (4.08, Денисов, Принс). 1:1 — Василевский (15.43, Обидин). 1:2 — Платт (30.46). 2:2 — Принс (32.59, Граньяни). 2:3 — Мэйсек (40.33, Холланд). 2:4 — Гареев (40.47, Дацюк, Белоусов). 3:4 — Стефанович (43.46, Ковыршин, Костицын). 4:4 — Принс (54.35, Готовец, Эллиотт). 4:5 — Секстон (55.06). 4:6 — Платт (59.41).

«Зубры», набрав в 57 играх 37 очков, занимает предпоследнее, 11-е место, на Западе КХЛ, опережая только рижское «Динамо» на три балла. Минчане в следующем матче 17 февраля сыграют в Москве с лидером конференции ЦСКА.