Ход коньком

В Минской области организовали более 280 катков

В Минской области организовали более 280 катков

Пока коммунальщики справляются со снежными заносами и гололедом, для многих такая погода — лучше не придумаешь: столичные любители зимнего отдыха заполнили ледовые площадки.

Так как первые полтора месяца зимы погода огорчала плюсовой температурой и дождем, то желающие покататься на коньках ютились на крытых площадках. И у Дворца спорта, и в Минском ледовом, и на «Минск-Арене» катки просто трещали по швам. Не хватало площадок под открытым небом. В январе ситуация изменилась: сразу в нескольких районах столицы начали заливать катки.

Всего же в Минской области организовали более 280 площадок для массового катания. «На территориях, прилегающих к учреждениям образования, создано 257 катков, работает 26 городских катков, где организованы пункты проката коньков», — уточнили в отделе технического надзора управления по физической культуре, спорту и туризму Миноблисполкома.

Что касается цен, то вход на залитые площадки под открытым небом, как правило, бесплатный, раскошелиться придется разве что на прокат. В «Минск-Арене» вход — 18 тысяч рублей, детям — в два раза дешевле, прокат — 8 тысяч. Вход на мобильный каток на Немиге — 10 тысяч, детский билет — 5, прокат — 10 и 5 тысяч соответственно. В Минском ледовом дворце спорта сеанс катания для взрослых обойдется в 10 тысяч рублей, для детей — 6, прокат — 10 тысяч.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter