«Хочу снега и мешок здоровья». В Молодечно установили «Елку желаний»

Необычную елку установили в торговом центре «Спутник-2» в Молодечно: кроме шаров и снежинок на ней висят открытки, в которых дети поделились своими новогодними желаниями. Авторами посланий стали ребята с инвалидностью, а также дети, которые воспитываются в приемных семьях и детских домах семейного типа, перечисляет один из организаторов акции «Дед Мороз под прикрытием» и учредителей социального общественного объединения родителей «Бумеранг добра» Ольга Куратник:

— Большинство желаний — современные: фитнес-часы, пауэрбанки, беспроводные наушники. Также многие дети мечтают о роботе, хорошем мяче, конструкторе. А некоторые просто просят побольше снега этой зимой или мешок здоровья.

Стать персональным Дедом Морозом может любой. Для этого нужно выбрать понравившуюся открытку, заполнить анкету и купить подарок. Как только мечта сбывается, на место открытки организаторы вешают карточку, где написано «Дед Мороз — это…» и указано имя человека, исполнившего желание.

Такая елка установлена в Молодечно впервые. Организаторы переживали, будет ли отклик, признается Ольга:

— Но боялись зря. Многие пожелания уже разобраны. Причем откликнулись как и местные организации, так и жители. В основном, по моим наблюдениям, это люди среднего возраста, у которых уже есть семья и дети.

Что пишут в открытках:

«Дорогой Дед Мороз! С Новым годом тебя поздравляю, желаю тебе счастья, здоровья. Я в этом году и не плохой, и не хороший. Прошу тебя подарить мне вертолет на пульте управления».

«Меня зову Влад. Учусь в 7 «А» классе. У меня не очень хорошее поведение, но я попытаюсь исправиться. Я хотел бы скейт военной расцветки».

«Дорогой Дедушка Мороз, меня зовут Дарина. Мне 2,5 года, и у меня ДЦП. Я не умею разговаривать, сидеть, ползти и следить за предметами. Но очень люблю слушать, и мне нравятся мягкие музыкальные подвески. Буду очень рада, если получу эту игрушку на Новый год. Спасибо, дедушка!»

«Меня зовут Полина. Я учусь во втором классе. Дедушка, я очень хочу бассейн, чтобы он не лопнул. Или игрушку «Фёрби», чтобы в больнице после операции не было скучно».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter