“Хочу поехать в Сишуанбаньна”.

Так называется конкурс, который с 1 января по 15 марта 2011 года проводят Международное радио Китая (МРК) и “Народная газета”.

Совместные конкурсы “Народной газеты” с Посольством КНР в Беларуси и Международным радио Китая стали нашей доброй и полюбившейся вам, дорогие друзья, традицией. А нашему давнему читателю Николаю Пригодичу прошедший в минувшем году конкурс “Что вы знаете об ЭКСПО-2010 в Шанхае?” запомнится на всю жизнь. Он стал победителем, бесплатно совершил поездку в Шанхай и вместе с победителями из других стран провел в этом уникальном городе незабываемую неделю: посещал павильоны Всемирной выставки, ездил на экскурсии, принял участие в прямом эфире белорусской службы Международного радио Китая в день, когда на ЭКСПО-2010 презентовался белорусский павильон, представлял нашу страну в большой телепередаче МРК.
Специальным гостем в Шанхае была в те дни и заместитель главного редактора “Народной газеты” Лидия Пересыпкина. Серия ее материалов о поездке под названием “Шесть дней, которые потрясли”, а также прекрасные фото коллеги из МРК Чэнь Цзяди публиковались в “НГ” в конце минувшего года.

Цель нового проекта — познакомить зарубежных слушателей и пользователей интернета с богатыми туристическими возможностями Сишуанбаньна — очень красивого места на земле, где живут гостеприимные люди народности дай и в окрестностях которого джунгли богаты экзотическими растениями и животными. Партнер конкурса — местное правительство Сишуанбаньна-Дайского автономного округа. Все материалы конкурса самых эрудированных и талантливых размещаются на сайтах МРК на русском http://russian.cri.cn/other/xsbn/index.htm, украинском, белорусском belarusian.cri.cn языках, а также сайте "Народной газеты" — www.ng.by
Его участники могут выбрать любой из четырех видов заданий: участвовать в викторине, посостязаться на лучшую статью, фотографию или принять участие в конкурсе рукоделия.

Викторина

Статья
Если вы были в Сишуанбаньна и у вас остались яркие впечатления, поделитесь ими. Если не были, напишите, почему хотите там побывать. Форма и размер статьи — любые.

Конкурс рукоделия
Принимаются сувениры ручной работы, картины или рисунки о Сишуанбаньна.

Фотография
Тема — “Удивительный Сишуанбаньна”. У вас будет возможность показать ваши фотографии Сишуанбаньна пользователям интернета во всем мире. Примечание: каждое фото   5 М. Подпись к фото обязательна.

Победители конкурса будут награждены тремя особыми премиями: бесплатными экскурсиями в апреле 2011 года по Сишуанбаньна. Будут названы также несколько обладателей первой, второй и третьей премий.
Ответы на вопросы и работы отправляйте до 15 марта 2011 года на e-mail: crirus@mail.ru или по адресу: КНР, г.Пекин, ул.Шицзиншань, 16-А (100040), Международное радио Китая, Служба вещания на русском языке. Не забудьте указать свои имя и фамилию, гражданство, почтовый адрес, телефон и e-mail.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter