Хочется переживать

За игрой хоккеистов минского «Динамо» в нынешнем сезоне наблюдать приятно...

За игрой хоккеистов минского «Динамо» в нынешнем сезоне наблюдать приятно. Нет того щемящего чувства, будто тебя пытаются надуть, с которым неизменно приходилось сталкиваться в прошлые годы и от которого портилось настроение. В нынешней команде игроки, как 33 богатыря: все красавцы удалые, великаны молодые, все равны, как на подбор, с ними дядька Черномор.


Не то чтобы мы сомневались в тренерском таланте Марека Сикоры, но, знаете, перед стартом было опасение, сродни тому, когда, обжегшись на молоке, дуешь на воду. Ведь в прошлые годы «Динамо» заявлялось в КХЛ тоже не кукурузу охранять, а на деле получалось все как–то кувырком, вкривь и вкось. Теперь же можно порадоваться и сказать: есть команда, за которую хочется переживать.


Несмотря на то, что травмы наших хоккеистов не жалеют и оптимальный состав тренерам удалось выставить лишь в паре встреч, «Динамо» продолжает исправно набирать очки. Причем делает это, проявляя волю, характер и мастерство разом, играет в команде один за всех, а все за одного. Прекрасно вписался в состав Роберт Эш — такого крепкого голкипера Минск, пожалуй, еще не видел, сразу же стал оправдывать выданные авансы Петр Сикора, за ними тянутся доморощенные таланты. Нет сегодня в лиге команды, обыграть которую динамовцам было бы не по силам. В воскресенье был повержен лидер — магнитогорский «Металлург», а Дмитрий Мелешко в этой встрече забросил три шайбы.


Очередную выездную серию, в ходе которой, кроме воскресной победы, минчане обыграли «Трактор» и с минимальным счетом уступили «Салавату Юлаеву», «Динамо» закончит сегодня в Мытищах, где сразится с «Атлантом». На вопрос: «Как сыграем в Мытищах?» — форвард команды Сергей Демагин заметил: «Попытаемся передать привет Апельсину — Виталию Ковалю». Напомним, что голкипер сборной Беларуси перебрался в «Атлант» перед самым началом сезона. Надеемся, что единственным приветом Апельсину наши игроки не ограничатся. Пусть передадут штук семь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter