Хочешь праздника? Подпишись!

Чтобы вытянуть зампреда Березовского райисполкома на сцену, повести за собой в песне и танце и вызвать дружное зрительское «Ох!» — для этого в город нужно было приехать «Советской Белоруссии».
Чтобы вытянуть зампреда Березовского райисполкома на сцену, повести за собой в песне и танце и вызвать дружное зрительское «Ох!» — для этого в город нужно было приехать «Советской Белоруссии».

13 мая, в пятницу, в счастливый отныне для города Березы день, у него в гостях была наша газета. И не забавы ради, и не с пустыми руками, а по поводу и немаленькому: жительница района Светлана Петровская из деревни Стригинь выиграла суперприз нашего конкурса «Билет удачи»: домашний кинотеатр. Вы бы слышали, как одобрительно загудел зал, когда мы назвали его цену!..

Конечно, вместе с домашним кинотеатром мы привезли в Березу артистов, музыку, подарки.

— Я еще вчера вас встречала! — говорила с порога первая посетительница, и мы понимали, что нас заждались. Пока с клумб срезались тюльпаны и женщины прихорашивались у зеркал, Сергей Орловский, начальник нашего самого креативного отдела — развития, лихо превращал сцену в стенд «СБ». Тем временем Леша Клевитский настраивал звук, шустрая Юля Барбараш одаривала публику флажками «СБ», а заместитель главного редактора Александр Таранда обсуждал с главой районной почты Марией Хлебец насущные вопросы доставки газеты. Вопросы важные: ведь Березовский район — один из самых многочисленных по числу подписчиков в Брестской области.

А в намеченный час «икс» на сцену вышел Анатолий Литвинский. Что уж тут говорить — умеет наш начальник отдела рекламы с народом общаться. Слово за слово, и зал расцвел улыбками. Наши почитатели–читатели превращались в поклонников–зрителей. По рядам зашелестели листки призовых сканвордов, все охотно брались их разгадывать, опасаясь, что на чью–то голову головоломки не хватит. Игра стоила свеч, потому как самых точных ждали призы.

— А мы с тобою будем счастливы всегда–а–а, — грянуло на сцене, и певица Ирина Романовская вышла в зал.

На ее порыв откликнулись сразу и подарили первые тюльпаны.

А потом на сцену вышла солистка оркестра под управлением Михаила Финберга, одна из 15 участниц отборочного конкурса «Евровидение» Наталья Тамело. И что тут началось! И без того отзывчивый зал просто ахнул от силы голоса. И от веселой смелости артистки:

— Эй, мужчина, в первом ряду, — стреляла глазами Тамело и уже через пару секунд пела вместе с ним: «Где–то далеко–далеко ты не вспомнишь меня...»

На что зампред исполкома (потому что избранным оказался именно он) клятвенно заверял: «Вспомню!» Зрители от такой импровизации заходились от восторга.

Яркой, колоритной даже не точкой, а восклицательным знаком стало выступление певца Саши Попова. Он завершал праздник. Его «Зажигать, обнимать, целовать» уже были на устах у всех. Энергия песен и ритма била через край сцены, сливалась с пульсом каждого сидящего в зале.

...Мы прощались с Березой, зная, что праздник удался. Нам желали острого пера, звали в гости, и в течение какого–то часа подписались на газету 22 человека. Очень скоро они приобщатся к самым интересным темам, которые волнуют страну и которые найдут отражение в нашей газете. И каждый из них, послав купон на конкурс «Билет удачи», может стать претендентом на главный приз и на титул первого лица на празднике, который подарит его городу наша газета.

На снимке: победительница Светлана Петровская.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter