Хмельной “колобок” за баранкой. Только стрельбой по колесам удалось остановить пьяного водителя

Подобную меру инспектора столичной Госавтоинспекции применили вынужденно. Все другие способы были использованы, и если бы “обезумевший” автомобиль с пьяным водителем не был вовремя остановлен, неизвестно, чем бы все закончилось.
Вначале “Фольксваген”, в четыре часа утра летящий по проспекту Рокоссовского на скорости 180—190 км/ч, преследовали инспектора ГАИ Ленинского района, пытаясь его остановить. Но “гонщик” от преследователей ушел, оказавшись на территории Партизанского района, где эстафету приняли местные инспектора. Хмельной водитель, как шустрый колобок, укатил и от тех, и от этих. Через некоторое время он оказался на МКАД и двигался в сторону проспекта Независимости.
— Через дежурного УГАИ Мингорисполкома преследователи запросили помощи у коллег, — рассказывает старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Первомайского РУВД Минска Наталья Стрелковская. — А после информация поступила в ОГАИ Первомайского района. Местные сотрудники госавтоинспекции подключились к преследованию.
Когда стало невозможно прогнозировать дальнейшие действия водителя, инспектора ДПС Первомайского района приняли решение открыть огонь. Вначале было сделано два предупредительных выстрела в воздух, затем три прицельных выстрела в задние колеса. Оказалось, что водитель находился за рулем в пьяном виде и был лишен водительского удостоверения за неоднократные подобные нарушения. Теперь ему вряд ли удастся “укатить” от адекватного наказания.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter