«Хлопья НТВ от «Империи злаков»

«Хлопья НТВ» – такое название дали на унитарном предприятии «Сморгонский комбикормовый завод» новой продукции, уже полюбившейся горожанам, из которой за пять минут можно приготовить полезный завтрак

«Хлопья НТВ» – такое название дали на унитарном предприятии «Сморгонский комбикормовый завод» новой продукции, уже полюбившейся горожанам, из которой за пять минут можно приготовить полезный завтрак. Это хлопья из злаков: пшеницы, ржи, овса, а также гороха, перловки и гречки. «Громкая» аббревиатура расшифровывается легко и просто: хлопья, не требующие варки. А вся новая продукция продается под общим брендом – «Империя злаков».

Профиль УП «Сморгонский комбикормовый завод» за последние шесть лет значительно изменился. Если предприятие, как следует из его названия, первоначально было ориентировано на выпуск комбикормов и кормовой добавки, то в настоящее время ассортимент выпускаемой продукции значительно расширился. 

Так, было освоено производство злаковых хлопьев, уже успешно конкурирующих на рынке. И это неудивительно: их цена практически вдвое ниже аналогичного привозного продукта, а качество, внешний вид, упаковка нисколько не уступают импортным. 

— Совсем недавно мы побывали в российском городе Краснознаменске в Подмосковье, с которым у Сморгони завязываются дружеские связи, — рассказал заместитель директора завода Максим   Кузьменок. – Наши товары, колбасные изделия и хлопья разошлись буквально на глазах. Местные коллеги в шутку и всерьез заметили, что мы им на два дня парализовали торговлю. 

Благодаря присоединению к предприятию свиноводческого комплекса и фермы появилась возможность дополнить ассортимент мясом, полуфабрикатами, колбасными изделиями, копченостями. Дело пошло. Поголовье свиней увеличилось до 22 тысяч. И сейчас мясную продукцию Сморгонского комбикормового можно приобрести практически во всей торговой сети Беларуси. 

Сегодня идут переговоры о поставках продукции комбикормового завода в Россию. Одновременно предприятие расширяет собственную торговую сеть. К четырем уже действующим в районе  магазинам в ближайшие месяцы прибавится еще один. Он примет покупателей в первом квартале этого года и получит брендовое название – «Империя злаков». 

Сейчас руководство завода во главе с директором Александром Островским работает над новым проектом. Заключается контракт с чешской фирмой на поставку оборудования для выпуска каш быстрого приготовления с добавлением фруктов. 

И, поскольку производство товаров народного потребления становится полноправной частью экономики предприятия, здесь всерьез подумывают о перемене названия завода. Возможно,  уже в недалеком будущем Сморгонский комбикормовый станет комбинатом хлебопродуктов. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter