Хлобукин: битва за урожай – наш ответ политике разрушения, раздора и раскола на Европейском континенте

Несмотря на сложную военно-политическую обстановку в мире, вооруженный конфликт в Украине и «бряцание оружием» у границ Беларуси, что постоянно отвлекает силы и ресурсы государства на обеспечение безопасности на внешнем контуре, главное – это экономическая безопасность страны. Такое мнение высказал депутат Палаты представителей Национального собрания Игорь Хлобукин. 

Фото из архива «СБ»

– Сегодня, когда одни воюют в информационном пространстве, на политическом и экономическом поле или участвуют в реальных боевых действиях в Украине, разрушая и уничтожая все мировые политические и экономические институты и баланс безопасности, паритеты и договоренности, белорусы в поле намолотили уже более миллиона тонн зерна колосовых культур, а с учетом рапса эта цифра составляет уже свыше 1,5 миллиона тонн зерна. Белорусы – народ-созидатель, выбравший путь добрососедства, доброжелательности и мира. В то время как США и страны НАТО в ущерб простым гражданам своих стран поддерживают киевский режим, снабжая Украину оружием и боеприпасами. При этом происходит бессовестное уничтожение экономики, сельского хозяйства, распродажа природных ресурсов и национальных богатств родного нам славянского государства.

Парламентарий отметил, что вместо того, чтобы сеять и убирать золотую пшеницу, коллективный Запад по указке США разыгрывает многоходовую игру с зерновой сделкой. 

– Сегодня становится очевидным, что украинская пшеница бессовестно украдена богатейшими странами, во много перепродана и переделена между собой, а беднейшие государства практически не получили ничего из украинского зерна – около 3% от всего вывезенного из Украины. Тем самым мировые гегемоны умышленно толкают планету к мировому голоду, который ударит прежде всего по странам Африки и Афганистану. Люди будут голодать, а торговые корпорации и транснациональные спекулянты вновь наживаться и обогащаться.

В этой связи Игорь Хлобукин подчеркивает, что Беларусь и Россия, ведя «бой в поле», не просто вырастят рекордный урожай зерновых и обеспечат себя и своих близких друзей продовольствием, но и помогут тем странам, которые нуждаются в нашей дружеской поддержке путем поставок зерна и минеральных удобрений.

– Ключевой посыл Главы государства – жесточайший порядок и дисциплина, а это уже напрямую зависит от каждого из нас. От нашего отношения к обязанностям, порученному участку работы, стараний, умения, стремления и желания поставить производственные интересы выше личных в это непростое для экономики время. Важно не просто выработать и обеспечить реализацию в каждой сфере деятельности и на территории дополнительных мер по укреплению производственно-технологической дисциплины, ответственности работников за порученный участок работы, исполнительской и трудовой дисциплины, безопасности производственной деятельности, но и обеспечить ежедневную обратную связь с каждым субъектом хозяйствования вне зависимости от форм собственности, должностным лицом или работником в режиме реальной обстановки.

Парламентарий уверен: 

– Важно вникать и знать все, что происходит в зоне ответственности или сфере деятельности того или иного руководителя, специалиста, проводить постоянную мониторинговую работу, работать на упреждение, на перспективу с каждым должностным лицом и работником. Необходимо знать реальные настроения людей на местах, прогнозировать предпосылки или возникновение потенциальной угрозы жизни и здоровью людей, национальным интересам, безопасности государства.

Игорь Хлобукин отметил ,что ежедневная битва за урожай совместно с требовательностью и дисциплиной в непростых геополитических реалиях современного мирового конфликта является противоядием той политике разрушения и лжи, которую проводят недружественные страны, ответом на внешние вызовы и угрозы, на продолжающуюся гибридную войну, санкции, экономическое давление и ограничения.

– Соберем богатый урожай до зернышка – значит, сработали слаженно, плечом к плечу, на благо развития и процветания нашего народа, обеспечив честным и добросовестным трудом суверенитет и независимость, экономическую и продовольственную безопасность родной Беларуси, – констатировал депутат Палаты представителей.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter