Хлестов поймал волну

Впервые в финал состязания вокалистов в Юрмале прошел наш исполнитель
Впервые в финал состязания вокалистов в Юрмале прошел наш исполнитель

Еще в советские времена телерейтинги песенного конкурса в Юрмале были необычайно высоки. Ничуть не уменьшилась популярность этого события и сегодня. Но за творческими перипетиями «Новой волны–2005» белорусская публика наверняка будет следить особенно пристально — впервые в финале этого престижного состязания будет выступать белорусский артист Алексей Хлестов!

В свое время юрмальский конкурс стал стартовой площадкой в мир большой поп–музыки для Александра Малинина, Сосо Павлиашвили, Леонида Агутина и еще десятка других заметных исполнителей. Неудивительно, что эстрадная молодежь так стремится попасть на сцену концертного зала «Дзинтари», где, по традиции, проходит финал «Новой волны». В этом году на участие в конкурсе было подано более 6 тысяч заявок, но в полуфинал прошел только каждый седьмой. Финалистами стали и вовсе считанные люди...

Пикантная деталь: без Аллы Пугачевой не обойдется и здесь. Только на этот раз Примадонна будет присутствовать в концертном зале не в качестве судьи или гостьи, а всего лишь как ведущая. Но в Юрмале, по словам самой певицы, выступать в таком нетрадиционном для нее «амплуа» ничуть не зазорно... Пятидневный песенный марафон стартует 27 июля, транслировать это событие будет телеканал «Россия». Само собой, в самое «рейтинговое» эфирное время.

В прошлом году порядок выступления финалистов определяли довольно оригинально — участники ныряли с 3–метровой вышки в бассейн за бутылками, к каждой из которых был прикреплен определенный номер. «Если понадобится, буду нырять, — сказал нам Алексей Хлестов. — Я вообще готов к серьезной борьбе». В финале наш участник исполнит три песни — «Зимний сад» из репертуара Алексея Глызина, «Every Thing I Do» Брайана Адамса и свой собственный шлягер, с которым пока не определился. Впрочем, «Новая волна» — это конкурс вовсе не песен, а самих вокалистов, и сейчас Алексей практически сутками тренирует голос в студии и тело — в тренажерном зале. Нынче ему как никогда важно быть в хорошей форме, ведь финал конкурса «Новая волна» состоится сразу же после «Славянского базара», в концертах которого также заявлено участие Хлестова. В эти же суматошные дни Алексей с женой Еленой ждут появления на свет первенца — одним словом, лето для певца будет жарким независимо от прогноза синоптиков. «Но я очень рад всей этой кутерьме, — говорит Алексей. — Ведь я так долго к этому шел...»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter