Источник: Знамя юности
Знамя юности

Начался новый сезон республиканского проекта БРСМ «Молодежь – за урожай!»

Хлебом едины

БРСМ запустил очередной сезон республиканского проекта «Молодежь – за урожай!»: заслуги передовиков уборочной кампании отметят прямо в полях.


Лучших работников определят в двух номинациях: «Молодежный экипаж комбайнеров, достигший наибольшего намо­лота» и «Молодой водитель, перевезший наивысшее количество зернобобовых культур». Победителями станут первые экипажи-тысячники и водители, занявшие призовые места в трудовом соревновании по итогам уборочной кампании. Технику, на которой работает молодежь, обозначат специальными наклейками – «Молодежный экипаж» и «Молодой водитель». 

Чествования лидеров убороч­ной пройдут прямо на полях: победителям вручат дипломы, вымпелы и памятные подарки. В адрес родителей парней направят благодарственные письма за достойное воспитание сыновей и привитую любовь к труду на родной земле, раскрывает подробности секретарь Центрального комитета БРСМ Вероника Гудкова:

Традиционно проект проходит во всех регионах страны в период уборочной кампании. Его цель – повышение производительности труда молодых тружеников села, занятых на уборке урожая, поощрение их трудовой инициативы, популяризация сельскохозяйственного труда и профессий аграрного профиля. Отрадно, что тон уборочной своей добросовестной работой задают молодые ребята, которые каждый год плечом к плечу наравне с опытными механизаторами и водителями трудятся на полях нашей страны. В их поддержку БРСМ и организует соревнования среди молодежных уборочных экипажей и молодых водителей, занятых на отвозке зерна при уборке зерновых и зернобобовых культур.

КСТАТИ

Следить за ходом проекта можно в группах БРСМ в соцсетях под хештегами #молодежь за урожай, #жатвабеларуси2022, #роднаенароднае.

derzhanovich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter