Хлебец — всему голова?

Врачи предлагают отказаться от хлеба

Врачи предлагают отказаться от хлеба

Подсчитано: суточная потребность в хлебе для человека составляет 250—300 граммов. Врачи утверждают, что этот вид пищи можно и даже нужно заменять на более полезный – хлебцы. Для пополнения в организме запаса питательных веществ, которые содержатся в злаках, достаточно за день съедать две упаковки хлебцов по 70 граммов.

— Необходимо менять стереотипы питания, — говорит Наталья Бацукова, заведующая кафедрой общей гигиены Белорусского государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук. — Особенно нужно обратить внимание на питание детей и давать им вместо хлеба обогащенный хлебец.

По мнению специалиста, этот продукт также необходим для профилактического питания всем здоровым людям, вне зависимости от возраста, беременным и кормящим женщинам.

— Рацион современного человека не содержит в достатке полезных веществ, зато в нем слишком много жиров и сахара, — отмечает Наталья Бацукова. — Если мы не отдадим предпочтение продуктам здорового питания, а продолжим увлекаться фаст-фудом, то заболеваемость атеросклерозом будет все возрастать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter