«Хлеб, сыр, квас и хорошее настроение» – гастрофест с заплывами и пенной вечеринкой пройдет в Новогрудке

Только-только отшумел в Свислочи самый масштабный хлебный фестиваль Беларуси «Бацькава булка». А уже в эту субботу в регионе пройдет не менее увлекательный праздник «Хлеб, сыр, квас и хорошее настроение». Состоится он 26 августа в Новогрудке.

Вся эта продукция – своя! Вкуснющие ароматные караваи, сыры и прохладительные напитки производятся в Новогрудке. Однако только гастрономическими шедеврами, которые в субботу сможет отведать каждый желающий, понятное дело, яркий фестиваль не ограничится.

Вот какой информацией поделились с корреспондентом sb.by в Новогрудском районном исполнительном комитете:

– Самых маленьких ждут пенная вечеринка и детское развлекательное шоу «СЫРприз». На озере Молодежном пройдет традиционный для этого веселого праздника (к слову, он проводится уже шестой год кряду) заплыв «На чем попало». «Ремесленный проспект» пригласит мастеров-ремесленников. А на площадке «Остров древних традиций» состоится выставка-презентация кулинарных изделий от костела Святого Казимира в агрогородке Вселюб, Новогрудской епархии и мусульманской общины Новогрудского района. Далее на «Аллее зонтиков» гостей радушно встретят сотрудники районного объединения профсоюзов, а площадка «Вкусные события, новые открытия» – это территория СМИ. Вдобавок будут интересные локации у физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» и местного историко-краеведческого музея, а также профилактические акции ГАИ, Департамента охраны, районного отдела по чрезвычайным ситуациям, общества Красного Креста… Обещаем самое главное: скучно точно не будет! И занятие по душе в этот августовский день в Новогрудке найдет каждый.

Фото из архива газеты «Новае жыццё» (г. Новогрудок)

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter