Хищник из Полесского радиационно- экологического заповедника искусал пятерых человек.

В пятницу с самого утра жители деревни Двор-Савичи Брагинского района вышли на свои огороды. В это же время из соседнего леса показался матерый волк...

В пятницу с самого утра жители деревни Двор-Савичи Брагинского района вышли на свои огороды. В это же время из соседнего леса показался матерый волк...

Зверь без предупреждения напал на пенсионера прямо у того на подворье, клыками оставил на теле несколько отметин. Потом перебежал к соседнему дому, где набросился сначала на пожилого мужчину, нанеся ему серьезные травмы лица, а потом на его супругу, работающую в огороде. Женщина с трудом отбилась от волка, опрокинувшего ее на землю. В общей сложности зверь искусал пятерых человек, затем принялся за деревенских собак.
Жители деревни связались с представителями Чемерисского сельисполкома, которые приехали и волка застрелили. Оперативно прибывшие медики констатировали у волка заболевание бешенством, а потому всем пострадавшим начали курс вакцинации от этого смертельного заболевания. Также в поселке вакцинированы все кошки и собаки, а места нападения взбесившегося хищника на людей продезинфицированы.
По словам специалиста Чемерисского сельисполкома Владимира Шубенка, в этом году подобный случай в Брагинском районе был зарегистрирован впервые, однако визиты бешеных волков и особенно лис на подворья местных жителей не редкость:
— Люди с этим уже смирились. Ведь рядом раскинулся Полесский заповедник, где охота на зверя запрещена. А потому там хищники чувствуют себя вольготно, зачастую наведываясь “в гости” к жителям прилегающих деревень. Например, несколько лет назад бешеный волк напал на женщину. К сожалению, спасти ее медикам не удалось. Будем надеяться, что на этот раз все обойдется.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter