«Химик» взял верх над «Брестом» в игре ЧБ по хоккею

В первом сегодняшнем матче в чемпионате Беларуси по хоккею «Брест» на своем льду уступил «Химику» – 0:2. Команда из города над Бугом проиграла этому сопернику четыре из пяти очных поединков в текущем ЧБ.

«Брест» на всех парах рвется в топ-6 и подходил к сегодняшней встрече в приподнятом настроении, так как перед этим выиграл три из четырех матчей. Однако поквитаться за былые обиды с «Химиком», который, наоборот, переживает черную полосу, «зубры» не смогли. Атаковали больше и в целом выглядели как минимум не хуже, но пропустили два гола в численном меньшинстве, что и привело к такому исходу.

Авторами заброшенных шайб стали Алексей Храповицкий (14-я минута) и Артем Логунов (46).

Безусловно, стоит выделить и голкипера новополоцкой дружины Артема Шпилева, который отбил все броски и оформил шатаут.

Кроме того, сегодня еще состоятся поединки «Лида» – «Витебск» и «Неман» (Гродно) – «Локомотив» (Орша), после чего в чемпионате наступит перерыв.

Турнирная таблица хоккейного первенства сейчас выглядит так: 1. «Неман» – 74 очка (49 встреч). 2. «Шахтер» – 73 (50). 3. «Юность» – 70 (50). 4. «Витебск» – 64 (49). 5. «Гомель» – 63 (50). 6. «Локомотив» – 60 (49). 7. «Металлург» – 59 (50). 8. «Брест» – 59 (50). 9. «Химик» – 44 (50). 10. «Динамо-Молодечно» – 39 (50). 11. «Лида» – 31 (49). 12. «Могилев» – 17 (50).

В регулярном чемпионате все участники проведут по 55 матчей. После этого шесть лучших команд напрямую отберутся в 1/4 финала. Те клубы, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, оспорят еще два билета туда в раунде плей-ин. А для 11-й и 12-й дружин сезон закончится.