«Химик» переиграл «Могилев» в поединке хоккейного чемпионата Беларуси

В чемпионате Беларуси по хоккею сегодня были сыграны три встречи. В одной из них новополоцкий «Химик» одолел в гостях «Могилев» – 3:1.

«Нефтяники» очень хотели поквитаться с «Могилевом» за позавчерашнее поражение (3:4). И преуспели в своем желании выиграть.

У победителей отличились Денис Кирпиченок (19-я минута), Михаил Коньков (38) и Алексей Садовик (40). А у проигравших автором единственного взятия ворот стал Александр Семочкин (32).

Кроме того, сегодня минская «Юность» уступила «Бресту» – 1:3, а молодечненское «Динамо» сломило сопротивление оршанского «Локомотива» – 3:2 (в овертайме).

Завтра турнир продолжится встречами «Витебск» – «Шахтер» (Солигорск), «Гомель» – «Металлург» (Жлобин) и «Неман» (Гродно) – «Лида».

Таблицу чемпионата страны по хоккею возглавляет «Шахтер», имеющий 46 очков. Далее последовательно идут «Витебск» (44), «Гомель» (38), «Юность» (32), «Неман» (32), «Химик» (31), «Брест» (28), «Локомотив» (25), «Металлург» (21), «Динамо-Молодечно» (21), «Лида» (18) и «Могилев» (15).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших команд напрямую пробьются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, оспорят еще два пропуска туда в раунде плей-ин. После этого начнется стандартный плей-офф.