«Химик» одержал волевую победу над «Локомотивом» и сравнял счет в серии раунда плей-ин экстралиги

Во втором матче раунда плей-ин чемпионата Беларуси по хоккею новополоцкий «Химик» добился гостевой победы над оршанским «Локомотивом» – 3:2. После этого общий счет в серии стал равным – 1:1, а это означает, что победитель в противостоянии будет выявлен в третьем поединке.

Позавчера «железнодорожники» выиграли – 3:2 (в овертайме), что давало им возможность закрыть серию сегодня. И они были близки к этому, так как по ходу встречи вели – 2:0. Но «Химик» не сдался и нашел в себе силы для того, чтобы развернуть течение игры.

У хозяев площадки авторами взятий ворот стали Дмитрий Буровцев (7-я минута) и Андрей Перегуда (21), а у гостей отличились Ильяс Ситдиков (26) и Владимир Джиг дважды (32, 36).

Вторая серия раунда плей-ин между «Брестом» и «Лидой» уже завершилась. Команда из города над Бугом одержала две победы (4:2, 3:2, в овертайме) и квалифицировалась в четвертьфинал.

По итогам регулярного чемпионата «Могилев» и молодечненское «Динамо», финишировавшие, соответственно, 11-м и 12-м, завершили сезон. «Брест», новополоцкий «Химик», оршанский «Локомотив» и «Лида» попали в плей-ин. А солигорский «Шахтер», «Витебск», минская «Юность», гродненский «Неман», «Гомель» и жлобинский «Металлург» напрямую пробились в 1/4 финала. На данный момент в хоккейной экстралиге известны три пары первого раунда плей-офф: «Юность» сразится с «Металлургом», «Неман» – с «Гомелем», «Витебск» – с «Брестом».