«Хетафе» выиграл у «Гранады» в заключительном матче 22-го тура футбольного чемпионата Испании

В состоявшемся вчера, 29 января, заключительном поединке 22-го тура чемпионата Испании по футболу «Хетафе» на своем поле оказался сильнее «Гранады» – 2:0. Команда Хосе Бордаласа прервала трехматчевую безвыигрышную серию в турнире (одна ничья, два поражения).

Борха Майораль

«Гранада», прямо сейчас находящаяся в зоне вылета, сражалась отчаянно, превзошла хозяев поля по владению мячом (61% на 39%) и ударам (16:7), создала не меньше опасных моментов и, пожалуй, заслуживала хотя бы ничьей. Но из-за нулевого КПД в атаке проиграла.

Оба мяча были забиты в первом тайме – отличились Мэйсон Гринвуд (21-я минута) и Борха Майораль (36).

На 59-й минуте албанский нападающий «Гранады» Мюрто Узуни не смог реализовать пенальти.

Остальные матчи тура, состоявшиеся ранее, принесли такие результаты: «Альмерия» – «Алавес» – 0:3, «Реал Сосьедад» – «Райо Вальекано» – 0:0, «Лас-Пальмас» – «Реал» – 1:2, «Барселона» – «Вильярреал» – 3:5, «Мальорка» – «Бетис» – 0:1, «Сельта» – «Жирона» – 0:1, «Кадис» – «Атлетик» – 0:0, «Севилья» – «Осасуна» – 1:1, «Атлетико» – «Валенсия» – 2:0.

Турнирную таблицу возглавляет «Жирона», имеющая 55 очков. Далее в первой десятке следуют «Реал» (54), «Атлетико» (44), «Барселона» (44), «Атлетик» (42), «Реал Сосьедад» (36), «Бетис» (34), «Валенсия» (32), «Лас-Пальмас» (31) и «Хетафе» (29).

В списке бомбардиров наблюдается троевластие: по 14 мячей забили Артем Довбик («Жирона»), Джуд Беллингем («Реал») и Борха Майораль («Хетафе»).