Хет-трик Роналду принес «Ювентусу» победу над «Кальяри» в игре Серии А

В одном из ключевых матчей 27-го тура чемпионата Италии по футболу «Кальяри» на своем поле потерпел поражение от «Ювентуса» – 1:3. «Старая синьора» продлила свою беспроигрышную серию во всех турнирах до шести встреч (пять побед, одна ничья).

Несмотря на то что «Кальяри» борется за выживание в Серии А, а «Ювентус» – за золото, в целом игра носила равный характер. А по основным статистическим показателям хозяева поля даже превзошли туринцев (процент владения мячом – 51 на 49, удары – 15:9, угловые – 8:5). Однако разница в классе четко проявилась в том, как команды выглядели в реализации опасных моментов. «Кальяри» использовал лишь один усилиями Джованни Симеоне на 61-й минуте. А вот «Ювентус» – три.

Причем все три взятия ворот сардинцев на 10-й, 25-й и 32-й минутах на свой счет записал лидер «черно-белых» Криштиану Роналду, который провел один из лучших матчей за последние несколько недель. Звездный португалец в 57-й раз в карьере забил три или более мячей за одну игру. Первый хет-трик в составе команды из Турина он оформил в январе прошлого года, причем в том матче соперником туринского гранда тоже был «Кальяри» (4:0).

Остальные матчи 27-го тура, сыгранные 12–14 марта, принесли такие результаты: «Лацио» – «Кротоне» – 3:2, «Аталанта» – «Специя» – 3:1, «Сассуоло» – «Верона» – 3:2, «Беневенто» – «Фиорентина» – 1:4, «Дженоа» – «Удинезе» – 1:1, «Болонья» – «Сампдория» – 3:1, «Торино» – «Интер» – 1:2, «Парма» – «Рома» – 2:0, «Милан» – «Наполи» – 0:1.

На вершине турнирной таблицы находится «Интер», имеющий на своем счету 65 очков. Вслед за командой Антонио Конте в лидирующей группе последовательно идут «Милан» (56), «Ювентус» (55), «Аталанта» (52), «Наполи» (50), «Рома» (50) и «Лацио» (46).

В списке бомбардиров лидирует Криштиану Роналду, забивший 23 мяча.