«Херши» Протаса уступил «Коачелле» в шестом матче финальной серии Кубка Колдера

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче финала Американской хоккейной лиги «Херши Беарз», в составе которого выступает белорусский нападающий Алексей Протас, проиграл в гостях команде «Коачелла Вэлли Файрбердс» – 2:5. После этого общий счет в противостоянии стал 3:3. Результаты предыдущих встреч – 0:5, 0:4, 5:4 (в овертайме), 3:2, 1:0 (в овертайме).

Все предыдущие матчи финального соперничества закончились победой команды, игравшей дома. И сегодня от этой традиции финалисты Кубка Колдера не отошли. «Медведи» открыли счет. Но в дальнейшем инициативой в его развитии по большей части владела «Коачелла».

У победителей отличились Макс Маккормик (11-я минута), Джон Хэйден (13), Кэмерон Хьюз (17) и Коул Линд дважды (32, 44). А у проигравших авторами взятий ворот стали Коннор Макмайкл (2) и Бек Маленстин (24).

Алексей Протас нанес четыре броска и завершил встречу с показателем полезности «-1». Баллов по системе «гол плюс пас» не набрал. Но по-прежнему с 12 (5+7) очками входит в топ-5 лучших бомбардиров своей команды в этом плей-офф. В текущем сезоне воспитанник витебской школы хоккея сыграл 58 матчей за «Вашингтон Кэпиталз» в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги, в которых набрал 15 (4+11) баллов. Кроме того, Алексей Протас провел 28 встреч за «Херши Беарз» в гладкой части сезона АХЛ и Кубке Колдера и отметился в играх за «медведей» 17 (7+10) баллами.

Седьмой матч финальной серии, по итогам которого определится обладатель Кубка Колдера, состоится послезавтра ночью.