«Херши» Протаса сравнял счет в финальной серии Кубка Колдера

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче финала плей-офф Американской хоккейной лиги «Херши Беарз», цвета которого защищает белорусский форвард Алексей Протас, добился домашней победы над командой «Коачелла Вэлли Файрбердс» – 3:2. После этого общий счет в финальном противостоянии стал 2:2.

«Херши Беарз» крайне неудачно провел первую и вторую встречи серии (0:5, 0:4). Но такое развитие событий не выбило его из колеи. И он восстановил паритет, добившись двух тяжелых домашних викторий. Позавчера выиграл – 5:4 (в овертайме), сегодня – 3:2.

У победителей голевой дубль оформил Майк Веччионе (5-я, 24-я минуты), а еще одну шайбу забросил Этен Фрэнк (35). У проигравших отличились Остин Погански (13) и Йеспер Фреден (48).

Алексей Протас отметился двумя бросками по воротам и закончил поединок с показателем полезности «-1». Результативных баллов не набрал. Но с 12 (5+7) очками является вторым бомбардиром «медведей» в этом плей-офф Американской хоккейной лиги. В текущем сезоне белорусский нападающий сыграл 58 матчей за «Вашингтон Кэпиталз» в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги, в которых набрал 15 (4+11) очков. Кроме того, Алексей Протас провел 26 встреч за «Херши Беарз» в гладкой части сезона АХЛ и Кубке Колдера и отметился в играх за «медведей» 17 (7+10) баллами.

Пятый матч финальной серии, которая будет продолжаться до четырех побед одной из команд, состоится 18 июня.