Харрисон Форд купил дом со скидкой

Новый брак – новый дом, подумали молодые супруги, 69-летний Харрисон Форд и 46-летняя Калиста Флокхарт, и решили обзавестись очередной недвижимостью. Пара остановила свой выбор на большом, построенном в колониальном стиле коттедже, расположенном в Брентвуде, пригороде Лос-Анджелеса.    

Новый брак – новый дом, подумали молодые супруги, 69-летний Харрисон Форд и 46-летняя Калиста Флокхарт, и решили обзавестись очередной недвижимостью. Пара остановила свой выбор на большом, построенном в колониальном стиле коттедже, расположенном в Брентвуде, пригороде Лос-Анджелеса.

 

 

Харрисон Форд и Калиста Флокхарт (Канны, 2008)Форд, хотя его обычный гонорар никак не меньше $20 млн за роль, предпочитает тратить деньги с умом и там, где это возможно, экономить. Сначала он подождал, пока владелец недавно построенного особняка не снизит цену с $16 млн до $14 млн, а потом выторговал себе дополнительную скидку. В итоге новый дом обошелся Харрисону и его супруге Калисте «всего» в $12,65 млн! В то же время актер за $16 млн выставил на продажу свой пентхаус в Нью-Йорке. Его нечастые приезды в большой город никак не стоили $14 тыс. ежемесячного содержания там огромной квартиры. Помимо новой недвижимости, в собственности Форда находится еще и ранчо в штате Вайоминг. Оно расположено на 320 га удивительно живописной местности неподалеку от Йеллоустонского заповедника. 


Харрисон и Калиста любят бывать в Йеллоустоне, но семейное гнездо все-таки решили вить в Лос-Анджелесе. Их новый дом впечатляюще просторен – его площадь больше 1270 кв. м. В двух¬этажном коттедже благодаря множеству окон и застекленных дверей огромное количество света.


Чтобы гости и хозяева не беспокоили друг друга, для дорогих визитеров на территории поместья есть отдельный домик с апартаментами. Там же расположен и домашний кинозал.


Из хозяйской спальни на втором этаже есть выход на балкон (в доме семь спален)Хозяйская спальня находится на втором этаже главного здания. В отделке ванной комнаты Форда использованы его любимые тона и материалы – дерево и коричневый мрамор. Что же касается ванной Калисты, то в ней стены украшены белыми и светло-серыми мраморными панно. Здесь же, на втором этаже, расположена библиотека, малая гостиная и столовая для членов семьи. Но завтракать Харрисон, Калиста и ее 10-летний сын Лиам предпочитают на первом этаже. По утрам семейство лакомится любимыми оладьями с кленовым сиропом в комнате, совмещенной с огромной кухней.


Убранство кухни не оставляет сомнения, что перед нами дворец кулинарии. Все рабочие поверхности здесь отделаны мрамором и красным деревом.


Что же касается больших приемов, которые, впрочем, в доме Форда случаются нечасто, то для них есть парадная гостиная величиной с приличный танцевальный зал. Там можно отдохнуть на мягких светлых диванах и погреться у камина, где уютно потрескивают дрова. Кстати, в особняке Форда полдюжины каминов.


Комната для игр с выходом на веранду при необходимости отапливается камином (в доме шесть каминов)За главным домом – ухоженное футбольное поле. Сам Харрисон любит погонять мяч, а компанию ему обычно составляет приемный сын Лиам. Благодаря Форду тот уже сумел добиться успеха в качестве игрока школьной команды.


«Мой первый ребенок родился, когда мне было всего 24 года. Я тогда и сам еще не чувствовал себя взрослым, какой уж из меня был воспитатель… С тех пор я многое понял и все еще учусь быть по-настоящему хорошим отцом!» – рассказывает Харрисон о своих отношениях с приемным сыном.
С его мамой Форд познакомился, когда малышу не было еще и года. И совершенно неожиданно воспитание мальчика, которого он стал считать своим сыном, принесло актеру радость и удовольствие.
В свои годы Харрисон снялся в шести с лишним десятках фильмов, дважды был женат, вырастил четверых детей… Но в прошлом году, как раз за месяц до своего 68-го дня рождения, актер решил, что не поздно еще раз начать все заново. И женился на Калисте Флокхарт, с которой до этого прожил в гражданском браке более восьми лет.


В отдельно стоящем на территории поместья домике находится небольшой кинозал В их семье царит мир. Как утверждает Калиста, за прожитые вместе годы они с Фордом научились отлично ладить друг с другом. «Теперь мне нечасто представляется возможность подшутить над рассерженным Харрисоном, который в этом состоянии становится похож на забавного питбультерьера! – смеется молодая супруга. – Но ничего, я могу отыграться, когда он начинает говорить со мной нравоучительным тоном. Я сразу называю его «мой старый мудрый муж», и он приходит в себя. Нет, мой любимый супруг совсем не обижается. Харрисон знает, что наша 22-летняя разница в возрасте для меня, как и для него, уже давно никакого значения не имеет!» 

 


Ольга ВЛАДИМИРОВА, ООО «Теленеделя», Москва (специально для «ЗН»), фото AP Photo, Alec Byrne/Fotolink

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter