Харитончик: акция "Наши дети" стала настоящим драйвером марафона добрых дел

Акция "Наши дети" стала настоящим драйвером развития в стране марафона добрых дел. Уверенность в этом высказал заместитель министра промышленности Дмитрий Харитончик при посещении учреждения "SOS – Детская деревня Могилев" в рамках республиканской благотворительной акции "Наши дети", пишет БЕЛТА.

Архивное фото

Сегодня здесь состоялся областной этап акции. Гостями праздника стали заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко, представители ОАО "Беларусбанк", ОАО "Ольса", РОО "Белая Русь".

Деятельность учреждения направлена на воспитание и развитие детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей с риском потери родительской опеки.

Самый добрый и трогательный новогодний марафон проходит благодаря инициативе Президента уже четверть века и объединяет всех взрослых с одной целью – проявить заботу о тех детях, которые особенно в этом нуждаются. Такая акция – яркое свидетельство доброты и толерантности нашей нации, убежден заместитель министра промышленности.

Дмитрий Харитончик поздравил подопечных учреждения "SOS – Детская деревня Могилев" с Новым годом и Рождеством Христовым и передал от министерства роликовые коньки и скейтборды. Вручая подарки, он пожелал ребятам быть активными, спортивными, трудолюбивыми и достигать поставленных целей. В ответ мальчишки и девчонки вместе с воспитателями подготовили новогодний праздник с участием сказочных героев.

Благотворительная акция "Наши дети" проходит с 15 декабря по 15 января. В преддверии Нового года и Рождества представители органов государственной и местной власти, а также общественных объединений традиционно посещают детские учреждения интернатного типа, приемные и опекунские семьи, детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и детские больницы, чтобы поздравить детей с праздниками и вручить им подарки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter