Характеристики BMW M3 CS рассекретили до премьеры

В сети появилась информация о некоторых характеристиках спортседана BMW M3 CS. Как сообщает The King Drive, по нескольким параметрам новинка будет схожа с M4 CSL.


Интернет-ресурс напомнил, что BMW представил M4 CSL не так давно. Автомобиль понравился не всем, поскольку компания использовала на купе с маленьким весом задний привод. Если бы автопроизводитель предложил полноприводную модификацию, динамические характеристики машины были бы просто заоблачными, отмечает The King Drive.

В начале 2023 года BMW представит еще одну очень амбициозную модель, которая пополнит линейку спортивного седана М3. Речь идет о топовой BMW M3 CS.

У новинки очень много общего с M4 CSL. У машины такой же силовой агрегат, это трехлитровая турбошестерка, которая слегка модифицирована. За счет увеличения надува турбин инженерам удалось снять впечатляющие 550 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента.

Модификация CS не будет настолько легкой в сравнении с версией CSL, но у нее тоже есть козырь в рукаве. Вместо заднего привода, который используется в M4 CSL, автомобиль будет оснащаться безальтернативным полным приводом и 8-ступенчатым автоматом ZT. M3 CS будет легче обычной версии, но насколько именно, в компании пока не сообщают.

Автолюбителей, уверен The King Drive, порадуют динамические характеристики. Они будут еще лучше, чем у стандартной M3 Сompetition с полным приводом. Инсайдеры внутри компании намекают на то, что новинка сможет разменять первую сотню за 3,3 секунды за счет увеличенной отдачи на 40 сил и более легкого веса.

Прием заказов на модель будет открыт весной, тираж не ограничен.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter